Наш телефон: +7 (495) 255-04-74

Преимущества керамической плитки

Преимущества керамической плитки 09.07.2015

Сотни поколений не могут ошибаться

Керамическая плитка пришла к массовому потребителю из храмов и дворцов древности. Уникальные свойства, которые ученые прилежно совершенствовали все это время, позволили разнообразить сферу применения отделочного материала. А широкий выбор рисунков и оттенков гарантирует решение сложных декоративных задач с непременным успехом.

картинка 3

Если по поводу цвета и узора еще стоит призадуматься, то вопрос, использовать керамическую плитку или нет, даже не возникает. Поскольку она намного превосходит обои, панели из пластика или дерева, то для отделки жилых комнат и пространства офисных, торговых центров оказывается просто незаменимой.

Кто положил, тот подтвердит

В отличии от других материалов, керамическая плитка обладает:

  • Экологичностью. Для ее изготовления используют только природные компоненты, поэтому она не выделяет опасных для здоровья веществ. А плотная поверхность не позволяет бактериям и микробам проникать внутрь материала. Минимальная регулярная очистка плитки позволяет поддерживать стерильность в помещении.
  • Антистатичным эффектом. Сколько бы человек не прошло по керамической плитке, она не зарядится электричеством. Поэтому отрывая кран в кухне или ванной, вы точно не наткнетесь на «иголки», то есть не ощутите покалывания в кончиках пальцев.
  • Гидрофобностью. Поры плитки малочисленные и настолько маленькие, что в них почти не проникает вода. Поэтому ее используют в бассейнах, банях и санузлах.
  • картинка 1
  • Стойкостью к огню. Препятствует распространению пожара по комнате, не плавится. Поэтому зажигать новогодние бенгальские огни или стряхивать на пол пепел сигареты лучше всего в комнате, отделанной кафелем.
  • Долговечностью. Обжиг в печи делает смесь из глины и песка очень крепкой, поэтому она выдержит нашествие десятка малолетних индейцев без ущерба для декоративности.
  • Постоянством цвета. Производитель гарантирует, что вы разлюбите выбранный цвет раньше, чем он потускнеет.
  • Покрытием из глазури, которое защищает плитку от царапин тонких каблуков и делает оптимальным вариантом для административных зданий, торговых центров, аэропортов.
  • Стойкостью к чистящей химии. Даже если вы решите почистить стену в ванной завалявшимся у прабабушки порошком, с кафелем абсолютно ничего не приключится.
  • Разнообразными размерами, которые позволяют создать художественные панно нужного размера.
  • картинка 4

Поскольку плитку используют для отделки зданий (внутри и снаружи) и тротуаров, то ее свойства значительно отличаются. Определившись со сферой применения, подобрать керамическую плитку не составит труда.

картинка 2
ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ НА РЫНКЕ, ПРОСИМ УТОЧНЯТЬ АКТУАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ И НАЛИЧИЕ ПРОДУКЦИИ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ.
×